Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область не получит допфинасирование на расселение аварийных домов

Правительство РФ выделит дополнительные 4,6 млрд рублей 12 регионам на реализацию программы переселения из аварийного жилья. Тульской области в списке нет

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Правительстве РФ приняли решение поддержать субъекты, испытывающие недостаток финансирования программы аварийного расселения.

По словам Михаила Меня, 4,6 миллиардов распределят между 12 регионами РФ. Деньги выделят Республикам Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Забайкальским и Хабаровским краями, Архангельской, Астраханской, Псковской и Саратовской областями, а также Еврейской автономной области.

«Выделенные средства позволят этим регионам завершить программу в установленный срок. Прикрыться отсутствием денег не получится», — подчеркнул глава Минстроя РФ.

Также Михаил Мень напомнил, что регионы должны реализовать программы в срок до 1 сентября 2017 года.

В Тульской области программа все еще не завершена, однако, по словам регионального Министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко, к 1 сентября оставшиеся аварийные дома должны быть расселены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний