Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура вынесла обвинительный приговор лжегазовикам, обокравшим пенсионерок

Щекинец Алексей Харыбин и жительница Новгородской области Юлия Павлова, представляясь сотрудниками газовой службы, выносили из квартир деньги и ценные вещи.

Жертвами мошенников стали две пожилые женщины.

Как установило следствие, Харыбин и Павлова в декабре 2016 года обратились в одну из квартир по ул. Ложевой, хозяйкой которой оказалась инвалид по зрению. При этом мужчина представился работником газовой службы. Пенсионерка, не удостоверившись в личности лжепроверяющего, впустила Харыбина, оставив входную дверь не запертой. Последний прошел на кухню, где отвлекая внимание хозяйки квартиры, стал имитировать проверку газового оборудования. В это время Павлова незаметно прошла в квартиру, откуда тайно похитила деньги и планшет, причинив ущерб на общую сумму 25 080 рублей. После чего Павлова также незаметно вышла из квартиры, а Харыбин, доиграв свою роль проверяющего, беспрепятственно покинул место преступления.

Аналогичным образом в феврале 2017 года Харыбин и Павлова совершили кражу денег из квартиры 86-летней пенсионерки, проживающей по ул. Кирова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры, заместитель прокурора г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению уроженца г. Щекино Тульской области 38-летнего Алексея Харыбина и уроженки Новгородского области 40-летней Юлии Павловой в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

«Суд заключил Харыбина и Павлову под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний