Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК "Ваш дом" ответила за наледь на домах

Из-за падения наледи в феврале серьезно пострадала жительница Киреевска

21 февраля прошлого года в Киреевске произошел несчастный случай — на пенсионерку, выходившую из аптеки, упала наледь. Травмированную женщину доставили в райбольницу. Телесные повреждения классифицировали как тяжкие. Дом, на крыше которого скопилась наледь, находился в ведении УК «Ваш дом».

Следователи возбудили уголовное дело по 238 статье УК РФ, а сотрудники прокуратуры — дело об административном правонарушении.

«События 21 февраля 2016 года свидетельствуют о том, что УК не проводила систематические работы по очистке кровель жилых домов от наледи и снега, что привело к несчастному случаю.Таким образом, не обеспечив надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, находящегося в управлении, ООО «УК Ваш дом» нарушило конституционные права граждан, жилищное законодательство и законодательство о защите прав потребителей», — так в прокуратуре обосновали возбуждение дела об  административном правонарушении.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», управляющую компанию уже оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушение правил содержания жилых домов. Расследование уголовного дела по 238 статье УК РФ продолжается, его ход контролируют в межрайонной и областной прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний