Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские оборонщики «засветились» в громком деле о мошенничестве

По неподтвержденным данным, замначальник Четвертого главного управления МВД РФ по тылу пообещал руководству одного из тульских оборонных предприятий посодействовать в прекращении уголовного дела.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в столице в ходе совместной операции ФСБ и СКР задержали полковника внутренней службы Максима Рыбкина по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Лента.ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Рыбкин предложил руководителям нескольких оборонных предприятий посодействовать прекращению нескольких уголовных дел. За помощь Рыбкин попросил 20 миллионов рублей.

«Однако выполнить взятые на себя обязательства он не смог и вернул часть полученных денег — 10 миллионов. На остальную сумму офицер написал расписку, которая и стала доказательством», — рассказал собеседник.

Другой источник сообщил «Ленте.ру», что речь идет о расследовании уголовного дела в отношении руководства одного из Тульских оборонных предприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний