Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели отрабатывают действия во время паводка

В Тульской области проходят масштабные трехдневные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального МЧС, по сценарию в шесть утра поступила информация о подтоплении ряда населенных пунктов, в которых  нарушилось прямое транспортное сообщение с «большой землей». В зоне затопления оказалось более 400 жилых домов,  с населением около 2-х тысяч человек. Решением правительственной КЧС и ОПБ введен режим чрезвычайной ситуации.

Спасателям предстоит оповестить жителей, эвакуировать людей и сельскохозяйственных животных. В числе приоритетных задач —  обеспечение пострадавших всем необходимым, ликвидация последствий подтопления территорий и объектов инфраструктуры,  восстановление электроснабжения.

От Главного управления МЧС России по Тульской области в район чрезвычайной ситуации выдвинулись подвижный пункт управления и аэромобильная группировка. В учениях задействованы 125 человек и 25 единиц техники.

К отработке практических мероприятий второго этапа учений подключились подразделения УМВД, Министерства обороны, Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Ростелекома, Министерств здравоохранения, природных ресурсов, транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Как отмечают в ведомстве, проведение учений позволяет еще раз отработать вопросы взаимодействия всех реагирующих подразделений, а также служб, задействованных в организации первоочередного жизнеобеспечении населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний