Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик о перезахоронении Ленина: Даже фараоны скрыты от постороннего взгляда

Тело вождя мирового пролетариата должно быть предано земле, заявил в день 147-й годовщины его рождения руководитель Тульского регионального отделения Российской партии пенсионеров за справедливость. 

Николай Огольцов поделился с читателями «Тульской прессы» мнением об обсуждаемом в Госдуме законопроекте о перезахоронении Ленина.

«В.И.Ленин как любой смертный  должен быть предан земле. Мне неизвестны случаи из истории про великих правителей, кто остался бы для всеобщего обозрения. Даже фараоны и те были скрыты от постороннего взгляда. Давайте похороним, быть может рассосется черная полоса над нами», — заявил Николай Огольцов.

Напомним, законопроект устанавливает лишь необходимость перезахоронения, но никаких конкретных сроков в нем не указывается. По мнению разработчиков документы, это должно сгладить возможные последствия, учесть политическую ситуацию, социальные настроения и мнение всех заинтересованных сторон.

Кроме того, авторы упоминают итоги опроса ВЦИОМа, где 60% россиян высказались, что тело вождя Октябрьской революции нужно предать земле. Кроме того, в политических кругах обсуждается идея перенести мавзолей, а на его месте открыть музей Ленина.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний