Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским ОМОН и СОБР посвятили праздничный концерт

В Туле состоялся праздничный концерт, посвященный Дням образования Тульских спецподразделений. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на базе ОМОН Управления Росгвардии по региону состоялось торжественное собрание, посвящённое Дням образования Специального отряда быстрого реагирования и Отряда мобильного особого назначения.

В нем приняли участие руководящий состав Управления Росгвардии по Тульской области, начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин, личный состав ОМОН, СОБР, бывший командир СОБР полковник милиции в отставке Константин Николаевич Костиков, Председатель Совета ветеранов Отряда мобильного особого назначения подполковник милиции в отставке Александр Александрович Романов.

Участниками торжественной встречи также стали учащиеся Центра образования № 1 имени Героя России Горшкова Д. Е., ветераны, родители и вдовы бойцов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Перед началом мероприятия собравшиеся почтили память погибших в результате теракта в метрополитене Санкт-Петербурга.

На торжественном собрании сотрудники, отличившиеся при выполнении служебных обязанностей, были награждены благодарственными письмами и ценными подарками Управления Росгвардии и УМВД России по Тульской области. С талантливым исполнением патриотических и народных песен выступили Ансамбль Управления Росгвардии по Тульской области, представительница России на Детском Евровидении – 2016 Софья Фисенко, а также фольклорный ансамбль «Усладушка».

Начальник управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Олег Петрик поздравил бойцов с 24-летней годовщиной со дня образования Тульского ОМОН и СОБР. «На ваши плечи возлагаются самые сложные задачи. Уверен, что накопленный опыт и боевой дух гвардейцев станут надежным щитом в борьбе за безопасность в регионе и в стране», — отметил Олег Петрик и поблагодарил личный состав за честную и добросовестную службу.

С поздравительной речью к своим отрядам выступили командиры ОМОН полковник полиции Алексей Качалкин, командир СОБР полковник полиции Андрей Якушонок. Командиры пожелали сотрудникам подразделений и ветеранам службы крепкого здоровья, добра, благополучия и успехов на службе на благо Отечества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний