Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УФСБ помогает отбирать кадры для погранинститутов

Руководитель Голицынского пограничного института, генерал-майор Владислав Коньшин в Туле 14 апреля заявил: «Мы проводим акции в разных регионах, представляя разные образовательные учреждения ФСБ России.

Всего их 14, 7 из них готовят пограничников. Все они сегодня в Туле представлены».

Как уже писало ИА «»Тульская пресса», в регионе проходят «Дни образовательных организаций ФСБ России». В пятницу в ГКЗ приглашены учащиеся старших классов школ, сузов, члены военно-исторических клубов и патриотических организаций.

По словам Коньшина, в этом году вузу исполнится 87 лет, расположен он в городе Голицыне. Среди выпускников — 17 Героев Советского Союза и два Героя РФ. Один из них — уроженец Тульской области.

«Важно, что по месту жительства начинается подбор кадров для обучения. Ведь Тула известна не только своим оружием, но и порядочными людьми. В отборе нам помогает местное Управление ФСБ», — подчеркнул Коньшин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний