Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулу посетила делегация из Беларуси

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Тульской областью и Республикой Беларусь.

В двухсторонней встрече приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области — министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, сотрудники областных министерств, комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, администрации Тулы. Беларусь представляли заместитель председателя Могилевского исполкома Виктор Некрашевич, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Смоленске Чеслав Шульга, руководители ряда белорусских компаний.

Приветствуя гостей, Дмитрий Миляев отметил, что Тульскую область и Республику Беларусь связывают теплые, дружеские отношения: «Мы наращиваем товарооборот. В 2017 году он увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Это говорит о том, что наши партнерские отношения развиваются. Мы готовы сотрудничать и дальше. В разных направлениях, в разных отраслях».

Заместитель председателя концерна «Беллегпром» Александр Яковчиц в свою очередь поблагодарил главу региона Алексея Дюмина и правительство Тульской области за теплый прием и поделился своим видением перспектив дальнейшего взаимодействия тульских и белорусских предприятий. Яковчиц предложил активнее развивать сотрудничество в части поставок техники – дорожно-строительной, коммунальной, для нужд сельского хозяйства.

После подведения итогов заседания совместной рабочей группы был подписан протокол по сотрудничеству Республики Беларусь и Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний