Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка оплатила уголовный штраф, чтобы стать выездной

Перспектива лишиться возможности выехать заграницу побудила жительницу Тульской области оплатить уголовный штраф, назначенный судом за совершение служебного преступления.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УФССП, жительницу области осудили за растрату вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения. Женщина была привлечена к уголовной ответственности. Судом ей назначен штраф в 135 тыс. рублей. Однако от его выплаты гражданка долгое время уклонялась.

Чтобы воздействовать на сознательность должницы, судебный пристав-исполнитель разъяснил ей, что в соответствии с законом в случае неуплаты штрафа в суд будет направлено представление о замене наказания. Также в отношении неплательщицы вынесено постановление о временном ограничении в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

«Принятые меры позволили в кратчайшие сроки взыскать задолженность по оплате уголовного штрафа, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — рассказали в управлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний