Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка признана лучшим воспитателем России в номинации профессионал

Тулячка победила в конкурсе «Воспитатели России». Как стало известно ИА «Тульская пресса», церемония чествования победителей II Всероссийского конкурса «Воспитатели России», организованного под эгидой партийного проекта «Детские сады – детям», прошла 14 апреля в Госдуме РФ.

Для Партии тема развития дошкольного образования является приоритетом, поскольку это серьезная ступенька для ребенка и речь идет о вкладе в его будущее, заявила на награждении депутат Государственной Думы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина. Она отметила важность дошкольного образования, ведь теперь оно впервые признано отправной точкой, фундаментом всей системы образовательного процесса в России.

В финале конкурса участвовало 450 заявок из 78 субъектов РФ, за право привезти победу в родной город боролись 450 победителей региональных этапов конкурса. Он проводился в шести номинациях: «Лучший воспитатель образовательной организации», «Лучший молодой воспитатель образовательной организации», «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровье сберегающей методикой», а также «Лучший профессионал образовательной организации».

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР отмечают, что именно в этой категории победителем стала наша землячка,  учитель-логопед МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №5 «Мир детства» Наталья Афонина.

После подведения итогов Конкурса и церемонии награждения Наталья Афонина написала: «Мы едем с победой! Всем-всем-всем, кто переживал и поддерживал, — СПАСИБО!!! В номинации «Лучший профессионал образовательной организации» участвовало 100 заявок — то есть, лучшие из лучших из ста городов России. Я очень рада, что первое место теперь принадлежит Туле и, конечно, «Миру детства». Еще раз всем спасибо за поддержку!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний