Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк предложил решение для проблемного перекрестка улицы Станиславского и проспекта Ленина

Жители Тулы пожаловались на  Zadolbalo на светофор, расположенный на пересечении улицы Станиславского с проспектом Ленина.

«Перекресток ул. Станиславского и проспекта Ленина. Установлен светофор, имеющий стрелку, разрешающая поворот направо при красном сигнале. Две полосы движения: левый ряд едет налево, правый ряд едет прямо и направо. Очень много недовольных, поворачивающих направо, тогда как перед ними стоят ждущие зеленый сигнал, что бы проехать прямо. Когда загорается зеленый, стрелка гаснет, при этом поворот направо не запрещен и все едут прямо и направо с крайнего правого ряда. Вопрос: зачем, вообще, повесили эту стрелку, создавать путаницу или для создания дополнительных конфликтных ситуаций???

Возможное решение: убрать, вообще, эту стрелку (и не морочить людям голову), т.к. выделить третью полосу под стрелку физически невозможно(с одной стороны трамвайные пути, с другой пешеходная дорожка и 105 дом по пр. Ленина); отдать стрелке приоритет и движение прямо перенести в левый ряд, повесив знак движения по полосам, просто не разумно, т.к. возникнет еще большая пробка даже НЕ в час пик».

В ответ на это обращение на сайт Zadolbalo поступило предложение от другого жителя города, который расписал свое видение решения проблемы:

  1. на участке по проспекту Ленина от дома 105 до дома 101 стоянка\остановка запрещены кроме маршрутного транспорта и, свернув с ул. Станиславского вправо по проспекту Ленина, припарковать машину там нигде нельзя; смысл поворота вправо на пр. Ленина один: поехать по нему далее, в сторону ул. Шевченко\Циолковского или высадить пассажиров на остановках;
  2. поэтому то движение с ул. Станиславского на пр. Ленина/, якобы «регулирующееся» стрелкой вправо, отменить вместе со стрелкой, но оставить на перекрёстке Станиславского\пр. Ленина движение по знакам «только прямо» — из правой полосы, и «налево» — из левой полосы, которая ближе к трамвайной линии;
  3. движение направо, с ул. Станиславского на пр. Ленина, организовать по знакам, как съезд с ул. Станиславского на 1-й Южный проезд с поворотом влево на ул. Шевченко с поворотом далее «только вправо» — на пр. Ленина между домом 101 и территорией Алексиевского храма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний