Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки просят владыку Алексия урезонить скандального соседа-священника

В редакцию ИА «Тульская пресса» поступило обращение жителей МКД в Советском округе. Туляки обращаются к митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию с просьбой урезонить их буйного соседа, имеющего прямое отношение к РПЦ. 

Публикуем полный текст обращения без купюр:

 

«…от жильцов подъезда №3, дома 29 по улице Сойфера, г. Тула.

Тема письма: огромные трудности соседства со служителем подведомственного Вам храма СПАС на ГОРЕ г. Тулы, Коробейниковым Дмитрием, проживающим с семьей в квартире 51 по ул. Сойфера дом 29.

Ваше Высоко Преосвященство !

8 Марта сего года, в Международный Женский День, под дверями квартиры 43 появилось вода. Она начала заполнять лестничную площадку первого этажа и стекать по лестнице вниз. Аварийка была вызвана немедлено и приехала через 25-30 мин. За это время выяснилось, что квартира расположенная непосредственно над квартирой 43, под номером 47, также затоплена. В квартирах 42, 44 и 46, 48, непосредственно примыкающих к квартирам 43 и 47 намокли потолки и стены. Источником воды оказалась кв. 51, принадлежащая Коробейникову Д. Настойчивые попытки достучаться в квартиру результатов не дали. Сотрудниками аварийной службы было принято решение о взломе двери ! Однако, в этот момент дверь распахнулась и перед изумленной публикой предстал совершенно пьяный, полуголый и обсолютно мокрый святой отец Дмитрий, завернутый в простыню. Присутствующие ничего подобного в своей жизни не видели и не слышали. Это ж какой позор для Церква и ее Святого отца !!! Ансамбль ПУССИ РАЙОТ обзавидуется.

Усилиями аварийной службы вода была остановлена. Результатами ее бурного течения явился тяжелый моральный и материальный ущерб для квартир 47 и 43 (потолок, стены, пол, вещи одежды и обуви, холодильники, стиральные машины), расположенных непосредственно под квартирой 51 и ущерб средней тяжести (преимущественно протечки на потолке и стенах) для квартир 42, 44, 46, 48.

Вселение Коробейникова Д. в наш дом стало стихийным бедствием для жильцов подъезда номер 3. Лидия Ивановна Страхова, жилец квартиры 47, подвергается протечкам из квартиры 51 на регулярной основе (7 раз за последние годы). Эта 80 летняя женщина, спокойная и интеллигентная, пытается хоть как-то получать компенсацию на ремонт, но жена Коробейникова кричит на нее и прилюдно обзывает ее аферисткой. Коробейниковы называют аферистами всех жителей подъезда, имеющих к ним какие-либо претензии. Коробейниковы выбрасывают с балкона мусор, бутылки и пивные банки. Та же старушка, Страхова Л.И., пыталась загородить свой балкон, этажом ниже, от мусора пленкой. Нанимала строителей. Однако Коробейников стал протыкать пленку палкой и продолжал бросать мусор в отверстия.

Летом 2014 года, после очередной протечки воды по вине Коробейникова, водный стояк третьего подъезда был отключен полностью, поскольку Коробейниковых найти никто не мог, а их дети, проинструктированные родителями, не открывали дверь. Отключение длилось три дня. И только обращение за помощью к настоятелю храма СПАС на ГОРЕ помогло разыскать хозяев. Течь устранили и воду включили.

Жильцы третьего и выше этажей чувствовыли интенсивный запах газа, который во премя последнего затопления был особенно сильным. Только чудо спасло жильцов от возможного взрыва.

Жители дама неоднократно обращались к Вам за помощью (заявления от администрации дома и жильцов имеются в Вашем архиве). Сотрудники Вашей Иепархии, сказали что жалоба есть грех ! Что Коробейников в миру обычный гражданин и не в их починении и что они предлагают собрать жильцов дома в церкви на собрание-обсуждение. Мы находим все эти соображения трудно выполнимыми. Служитель Православной Церкви должен помогать людям всегда, в их трудностях и бедах, внимательно их выслушивать, давать советы. Коробейников же никогда даже не здоровается с людьми. А если с ним здороваются, он не отвечает. Соседи слышат из квартиры Коробейникова шум, крики, ругань, мат. Да какое же может быть уважение у людей к Церкви, если в ней работает такой служитель?

Уважаемый, Ваше Высоко Преосвященство!

Пожалуйста, помогите привести в чувство Вашего сотрудника и членов его семьи. Чтобы жизнь людей его окружающих стала тихой, спокойной и безопасной.

Если Ваши попытки не дадут реальных результатов, мы будем обращаться в печатные органы и мэрию города, газовые местные и центральные организации, а также в Московскую Патриархию и центральные газеты. Мы не хотим быть жертвами постоянных грязи, затоплений, руганий и скандалов. Мы не хотим погибнуть в своих квартирах от взрыва газа. Мы хотим любить и уважать Великую Русскую Православную Церковь и людей которые ей служат.

С Уважением,

Жильцы подъезда №3 дома 29 по ул. Сойфера, г. Тула

Квартира 42 Квартира 46

Квартира 43 Квартира 47

Квартира 44 Квартира 48».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний