Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки против террора: гражданские лозунги и партийные флаги

По всей стране 6 и 8 апреля прошли митинги против террора в поддержку пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Вместе с россиянами заявить о своей поддержке питерцам вышли и в Туле.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в полдень в субботу на площади Победы начался митинг под лозунгом

 

«ПИТЕР, МЫ С ТОБОЙ!»

Не возьмемся оценить количество участников тульского митинга. Скажем так, было многолюдно. Молодежь, казаки, афганцы, представители предприятий города, учебных заведений, политических партий. Было много работников органов власти во главе со своими руководителями.

Стоит отметить, что митинг был динамичен. Ораторы говорили эмоционально, но кратко. К собравшимся поддержать подвергнувшийся атаке террористов Санкт-Петербург обратились члены ветеранских, женских объединений, интернационалисты. На площади пела Софья Фисенко. Играл вокально-инструментальный ансамбль Тульской дивизии ВДВ.

Что бросилось в глаза.

Во-первых, усиленные меря безопасности. Большое количество силовиков, рамки металлоискателей и досмотр при входе на площадь.

Во-вторых, обилие партийных флагов.

 

ФЛАГИ ПАРТИЙ

Антитеррористические митинги в российских городах были отмечены представительством партий и политиков. В Москве и Санкт-Петербурге их участниками стали известные политические персоны.

Но бросается в глаза, что в обеих столицах флаги политических партий участниками акций не использовались.

А в регионах на митингах присутствовала партийная символика.

Главным образом, над участниками антитеррористических акций реяли флаги «Единой России» и МГЕР.

В некоторых местах отмечены флаги «Справедливой России». Как, например, во Владивосток.

А в Туле на площади Победы реяли флаги всех парламентских политических партий. И «Единой России», и КПРФ, и «Справедливой России», и ЛДПР. Ближе к самому началу митинге «подтянулись» и символы «Родины».

Стоит напомнить, что один из организаторов антитеррористического митинга в Туле и Новомосковск руководитель региональной организации «Российского союза ветеранов войны в Афганистане» Алексей Альховик, рассказывая об их организации, сообщил, что акции позиционировались, как гражданские, а не политические.

Но к участию приглашены не только общественность, но и — представители всех представленных в парламенте партий.

По сути, так и получилось. Речей политиков на митинге не звучало, но по обилию партийных флагов Тула, пожалуй, отличалась от всех других городов, судя по тем фото, что мы видели.

 

На минувшей неделе Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с руководителями региональных отделений парламентских политических облдумы Сергей Харитонов, заместитель председателя правительства Валерий Шерин и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

Речь шла о реализации партийных проектов на региональном уровне и о вопросах взаимодействия. Дюмин подчеркнул, что органы исполнительной власти области выстраивают диалог со всеми политическими партиями и общественными организациями.

«Для нас важно слышать разные мнения по возникающим вопросам, и учитывать здравые, конструктивные предложения при принятии решений, – отметил Алексей Дюмин. – Правительство региона всегда готово поддержать ваши инициативы, которые направлены на развитие и укрепление Тульской области и России».

Дюмин заявил тульским политикам, что «несмотря на разные политические взгляды, отношение к тем или иным проблемам, у всех представленных партий одна общая задача – отстаивание интересов граждан России».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний