Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки с улицы Лескова: Елкин и Галкин кормят отписками

Жители тульской улицы Лескова продолжают «воевать» с чиновниками возглавляемого Александром Елкиным главного управления по Центральному территориальному округу.

Проблемы те же: уложенная под проезжай частью улицы с нарушением постановления правительства Тульской области вторая линия канализации и проведенное «для галочки» благоустройство на месте разрытий.

Причем, копали улицу Лескова дважды. Сначала в ноябре 2016 года, когда поспешно проложили трубу для нечистот к дому №74 по улице Станиславского, причем — без защитных коробов, а местами, прямо сверху водопроводной магистрали.А затем — уже в этом году, когда устраняли выявленные независимой экспертизой нарушения.

Жители улицы Лескова сообщили ИА «Тульская пресса», что чиновники, по-прежнему, «кормят» их отписками и «футболят» друг к другу.

В частности, туляки просили предоставить им документы, подтверждающие законность проведения разрытий около их домов. В ответ были получены письма от Галкина и Елкина.

Елкин ответил тулякам, что документы предоставлены быть не могут, так как будут разглашены персональные данные.

А Галкин объяснил отказ в предоставлении документов о законности разрытия тем, что вопрос рассматривается в суде, и суду их, если будет надо, и предоставят.

ИА «Тульская пресса» писало, что почти доведенные до отчаяния горожане устроили одиночные пикеты около здания регионального правительства. В тот же день к пикетчикам для обсуждения ситуации и выработки плана действия вышел глава администрации Тулы Евгений Авилов.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний