Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков "задолбала" нерадивая УК "ЖСО" и бумажные махинации

Управляющую компанию жители поселка Славный не выбирали. По словам анонимного заявителя, все делали за них - и голосовали, и с завышенными ценами соглашались

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на сайте Zadolbalo.net. аноним рассказал о том, как жителям Славного «навязали» управляющую компанию, а в прокуратуре Арсеньеского района «развели руками».

«Стоимость содержания жилья сразу на 50% выше. Прежняя 10,54 руб. в протоколах новая 15,54 руб. Во-вторых, в протоколах был пункт, согласно которому жители якобы добровольно возлагали на себя оплату сверхнормативного ОДН (или теперь ОКР). На очных собраниях жители отказались голосовать по этой повестке и тогда по домам стали ходить дворники из МУП ЖКХ МО Славный и уборщицы и собирать подписи на бюллетенях заочного голосования . В результате в ноябре были развешаны объявления о том, что у нас в пгт. Славный выбрана УК ООО»ЖСО». Надо объяснить, что в пгт. Славный 40% жилья является муниципальной собственностью. Таким образом, Глава администрации Славный Соколов С.В. подписав бюллетени заочного голосования как собственник 40% жилых помещений, решил за жителей единолично кому мы должны платить и сколько. Мы обратились по вопросу законности проведенных выборов в прокуратуру Арсеньевского района и получили ответ, что всё законно, не смотря на то, что в бюллетенях заочного голосования обнаружились поддельные подписи жителей и жителей, не являющихся собственниками жилья.

В то же время УК ООО»ЖСО»не исполняет своих обязанностей как управляющая компания. В ноябре 2016 ею вообще не производилось никаких работ, а квитанции за содержание жилья были выставлены. Жители написали заявления о перерасчете, но безрезультатно. За ноябрь и декабрь 2016 года нет подписанных актов о выполненных работах по домам. Нареканий по работе УК ООО»ЖСО»очень много. Крыши по ул. Молодежной текут, на заявки компания отвечает»будет сделано в соответствующий сезон». Узлы учета по воде не поставлены на коммерческий учет, а ОДН начисляется. ОДПУ по электроэнергии не поверены и вышел срок эксплуатации, а показания по этим счетчикам снимаются и передаются для начисления ОКР по электроэнергии. Отчетного собрания по итогам работы за 2016 год не проводилось. Мусор вывозился на закрытый полигон, о чем было заявление в прокуратуру Арсеньевского района»

О проблемах в Славном, по словам анонима, знают в ГЖИ, но УК «ЖСО» по-прежнему в «желтом секторе» рейтинга управляющих компаний.

«Мы, жители пгт. Славный, тоже хотим поддержать тему недостоверности информации в рейтинге УК»

Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний