Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убивший 67-летнего отца туляк выиграл апелляцию

37-летний Андрей Шмаков проведет колонии строгого режима не 9 лет, а 8 лет и 9 месяцев

Как стало известно ИА «Тульская пресса», изначально Андрея Шмакова осудили на 9 лет в ИК строгого режима по первой части 105 статьи УК РФ.

В феврале Центральный райсуд Тулы признал мужчину виновным в убийстве: 17 июля пьяный Шмаков избил 67-летнего отца, сдавил шею пенсионера руками, а после вытолкал на лестничную площадку. Пожилой мужчина скончался на месте происшествия от травмы шеи, сопровождаемой механической асфиксией.

Позднее апелляционный суд определил, что душа отца, Шмаков не планировал убийство. Действия Шмакова переквалифицировали на ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, мужчине назначили 8 лет и 9 месяцев заключения в ИК строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний