Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Умный светофор увеличил пропускную способность перекрестка у трех штыков на 16%

В Туле 12 апреля презентована автоматизированная система управления дорожным движением — «Умный светофор». Она будет анализировать дорожную ситуацию, передавать ее на сервер и выбирать более подходящий режим работы.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», вопрос обсуждали на очередном заседании Штаба по стратегическому развитию города.

Наш корреспондент сообщил, что пилотный участок проекта находится на проспекте Ленина: перекресток с ул. 9 Мая, перекресток с ул. Н.Руднева и с ул. Ген.Маргелова. Всего подключено 70 устройств.

На заседании Штаба прозвучало, что в рамках пилота было достигнуто увеличение пропускной способности в районе ул. 9 Мая утром — +16%, вечером — +7%. Теперь проект собираются внедрить и в других местах города.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что вопрос важный, его нужно будет проработать дальше с экспертами.

Председательствующий на заседании Штаба первый заместитель Губернатора Юрий Андрианов подчеркнул, что все это необходимо обсудить со специалистами и донести до жителей уже практическую ценность этого проекта: сократится время на поездку или нет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний