Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День Победы праздничный салют прогремит в 10 населенных пунктах Большой Тулы

В администрации Тулы утвердили программу мероприятий, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Побед в Великой Отечественной войне. В нее вошли массовые памятные акции, патриотические мероприятия и флешмобы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, эстафета праздничных мероприятий стартует 24 апреля с городской гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы». Студенты, представители активной молодежи под кураторством молодежных центров в составе караульной группы будут нести вахту памяти у памятников и мемориальных комплексов, посвященных событиям времен Великой Отечественной войны.

Активное участие примет молодежь в волонтерской акции «Память наших сердец». В ее рамках будут благоустроены воинские захоронения, братские могилы, мемориальные сооружения. Инициатором акции стал Тульский волонтерский центр, молодежные центры «Спектр» и «Родина». Планируется охватить не только территорию города, но и поселения Ленинского района.

3 мая начнется акция «Письма Победы». Ветеранов поздравят с Великой Победой письмами в форме фронтовых треугольников.

С 7 по 9 мая на площадях перед Домами культуры пройдут массовые гуляния для населения: детские игровые программы, работа аттракционов, концерты вокальных и хореографических коллективов города, акции по раздаче георгиевских ленточек, флешмобы «Голубь мира» и флешмоб с исполнением песни «День Победы».

С 5 по 9 мая запланирована региональная акция «Кино Победы» с показом фильмов 40-50 годов.

9 мая в поселениях Большой Тулы пройдет общественная акция – шествие «Бессмертный полк», а вечером состоятся концертные программы, по окончании которых в десяти населенных пунктах в честь Великой Победы небо озарит праздничный фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний