Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском наградили участников и лауреатов конкурса Неизвестные герои Великой Отечественной

В Донском доме детского творчества состоялся традиционный фестиваль военно-патриотической песни, под названием: «Я люблю тебя, Россия!». Почетными гостями праздника стали: глава Донского Богдан Павленко и глава администрации Донского Руслан Бутов, председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Борис Минашкин, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, председатель правления городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Владимир Фладунг, начальник ОМВД России по городу Донской Илья Медведев, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Агафонова, руководители ведомственных учреждений и сотрудники администрации города Донского, учащиеся школ города.

Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке, участники и гости хором исполнили гимн России. С наступающим великим праздником — Днем Победы — всех гостей и участников фестиваля поздравил глава города Богдан Павленко, он пожелал всем дончанам мирного неба над головой, а участникам фестиваля еще и успешных выступлений.

Перед началом концертной программы фестиваля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и участников Третьего регионального конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной», который проводится в нашем регионе Министерством образования и Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» по инициативе депутата Государственной Думы, члены фракции «Единая Россия» Владимира Игорьевича Афонского. От имени депутата глава администрации Донского Руслан Бутов поблагодарил школьников и педагогов за вклад в дело сохранения исторической памяти и вручил им благодарственные письма и альманах «Неизвестные герои Великой Отечественной», в который вошли эссе лауреатов конкурса.

Концертная программа фестиваля включала в себя творческие номера, как самых маленьких исполнителей — воспитанников детских садов, так и ребят постарше, школьников. С вокальными композициями выступили также ребята, обучающиеся в Доме детского творчества. Объединяло исполнителей только одно: каждая прозвучавшая в этот вечер песня трогала сердца и души зрителей. Потому что все слова были о самом главном в жизни каждого человека: Родине, матери, о любви к близким и о гори потери любимых.

На праздничном вечере произошло еще одно значимое событие: были объявлены победители и призеры прошедшего на днях конкурса реконструкции военной формы времен Великой Отечественной войны, в котором приняли участие все образовательные организации Донского. Школе — победителю была торжественно передана копия Знамени Победы.

Военные песни, прозвучавшие на фестивале, на мгновенье приблизили то время, когда наши деды и прадеды защищали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Память об их бессмертном подвиге навсегда останется в наших сердцах. И мы сделаем все, чтобы сохранить мир, не допустив повторения самых страшных страниц истории нашей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний