Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В летних лагерях отдохнут более 30 тысяч юных туляков - Цкипури

Мэр Тулы Юрий Цкипури считает организацию летней оздоровительной кампании одной из приоритетных задач в работе органов местной власти. По его словам, в этом направлении наблюдается положительная динамика.

Как сообщили ИА «Тульская пресса » в пресс-службе гордумы, в летний период в Туле будут работать 7 загородных оздоровительных лагерей. Также юные туляки смогут отдохнуть в 6 санаториях на территории Тульской области и 4 санаториях в Краснодарском крае. Помимо того, будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, палаточные лагеря, походы, трудовые отряды и др. Всего будет охвачено более 31 тысячи детей, что составляет порядка 70% от общего количества ребят.

На предприятиях Тулы летом планируется организовать временное трудоустройство подростков. На сегодняшний день 16 организаций заявили о желании принять на работу 248 человек.

«Организация летней оздоровительной кампании – в числе приоритетных направлений в нашей работе, — подчеркнул тульский градоначальник. – В 2017 году оздоровление пройдут на 9,6% больше детей и подростков, чем в предыдущем году. Эта положительная динамика позволяет большему количеству школьников набраться сил и здоровья перед началом нового учебного года».

На данный момент ведется процесс подготовки к расконсервации муниципальных лагерей. Их приемка начнется с 15 мая. На укрепление материально-технической базы лагерей в 2016 году из областного и городского бюджетов было выделено порядка 13 млн. рублей. На эти средства в загородном оздоровительном лагере «Орленок» планируется построить новый спальный корпус.

Средняя стоимость путевки составляет 15 393 руб. Для удобства родителей заявления на приобретение путевок принимаются на базе муниципального автономного учреждения молодежной политики «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» (проспект Ленина 86/ул. Мира 37). Предварительно получить информацию можно на сайте учреждения www.cooodm.ru или по телефонам 77-00-95, 77-00-93.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний