Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске набирают дружинников

В Новомосковске прошло очередное заседание коллегии при главе администрации муниципального образования. В повестке - результаты социально-экономического развития города, охрана общественного порядка и меры по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе, итоги санэпидобстановки в Новомосковске за 2016 год представил главный государственный санитарный врач по городу Новомосковску, городу Донскому, Богородицкому, Кимовскому и Узловскому районам Николай Михалюк. По его данным, ситуация в муниципальном образовании в прошлом году оценивается как относительно благополучная. Однако по 8 инфекциям показатели заболеваемости населения превышают областной уровень. Принято решение усилить контроль за профилактикой болезней.

По вопросу охраны правопорядка выступил начальник ОМВД России по г. Новомосковск Александр Борисов. По словам докладчика, налажено взаимодействие между полицией и «Добровольной Народной Дружиной». Тем не менее, в настоящее время ощущается острый недостаток дружинников. Коллегия приняла решение активизировать работу по вовлечению в ряды ДНД студентов, рабочих предприятий и служащих организаций.

В завершении заседания о результатах социально-экономического развития Новомосковска за 2016 год доложила начальник экономического управления Елена Шинкаренко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний