Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Обидимо ищут «исчезнувшую» плитку для памятника

По словам экс-главы администрации Обидимо Виктора Андреева, еще до начала работ в поселке жители заготовили стройматериалы, которые позже увезли в неизвестном направлении

Рассказывая «Тульской прессе» о строительстве воинского мемориала, Виктор Андреев упомянул занимательную историю с плиткой.

По его словам, обдимцы специально купили 3000 кв. м. плитки. Стройматериалы хранились на территории котельной. Но потом плитка куда-то исчезла, а парк «закатали в асфальт».

«Плитку забрали с территории котельной, мы даже не знаем, куда. Мы специально заготавливали эту плитку под строительство Обелиска и парка, когда я еще был главой.

Но все пошло по какому-то другому сценарию – пытались узнать у Башкатова, где плитка сейчас, но он не знает. У него нет ответа ни на один вопрос…

Даже туи, которые там растут, мы сажали задолго до начала строительства — когда закладывали камень. Деревья подарил местный житель Игорь Антонов, афганец, занимающийся выращиванием туй. Вопрос – может, и их включили в смету?

Мы же оплачивали и транспортировку, и хранение. Может, ее и направили на благие дела, но мы специально покупали ее для мемориала в Обидимо. Куда же тогда пошли все деньги?», — удивляется экс-глава Обидимо.

Ранее мы писали, что никакой документации, по словам Андреева, обидимцам так и не показали — узнать, на что подрядчик потратил «народные» деньги пока не вышло.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний