Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Обидимо обсудили ход работ на Мемориале воинской славы

С жителями Обидимо в четверг 27 апреля встретились представители подрядчиков, выполнявших работы по строительству и благоустройству

На площадку у обидимского воинского мемориала вышли активные жители. На территории воинского мемориала уже выполнили переустановку лавочек, ведется посадка новых туй, сам мемориал облицевали.

Плитку, к укладке которой у местных жителей были претензии, подрядчик переложил с соблюдением технологии по гарантии.

По словам Татьяны Крюковой, возглавляющей Студию архитектуры и дизайна, которая разрабатывала проект монумента, стела простоит более чем долго.

«Монумент выполнен из модульных  металлоконструкций, с использованием современного композитного материала.Композит долговечнее гранита, и не выгорает на солнце. По моему мнению, простоит вечность.
Этот проект уникален, а все документы по нему есть в открытом доступе. Кроме этого, монумент был проверен службой государственного строительного надзора. Все недочеты, выявленные при проверке, мы устранили за свой счет», — отметила Крюкова

Также на объекте идут работы по подготовке парковочной площадки и озеленению – рабочие приступают к посадке туй.

«К этому памятнику, как я считаю, должна приезжать молодежь, возлагать цветы, как это делают везде. Вообще, пусть сюда приходят все», — заявила местная жительница.

«Мы всем довольны. Вопрос решался в 2016 году. Возможно, если бы памятник не поставили бы в том году, мы бы вообще остались без монумента, поэтому подрядчик и выполнял работы осенью. Когда приезжал Евгений Авилов и спрашивал, что будет, если весной «вскроются» недостатки, подрядчик сразу пообещал, что все недочеты исправит по гарантии, за свой счет. И вот — сейчас все отлично», — от имени группы собравшихся заявил местный житель Александр Михайлович.

«Вообще, хорошо, молодцы, что провели такую работу. А если что не получится – поправят. Среди 24 районов у нас единственных такой памятник. Все записаны, никто не забыт, все так хорошо сделали. Мне кажется, что ничуть не хуже, может, даже лучше чем в Туле», — одобрила памятник Ирина Николаевна старший по дому №6 по улице Ленина.

По словам начальника отдела по работе с территорией «Обидимское» Юрия Башкатова, официально памятник не открыт, работы идут.

«Достойный памятник, в большинстве своем, жители довольны», — отметил Башкатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний