Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пролетарском округе за счет "Народного бюджета" реализуют 10 проектов

О планах по благоустройству Пролетарского округа шла речь на встрече Главы Тулы Юрия Цкипури с жителями. Общественники были проинформированы о том, что уже сделано и что предстоит реализовать властям совместно с туляками.

Тульский градоначальник встретился с председателями ТОС, старшими по домам, председателями уличных комитетов Пролетарского округа. Главу Тулы сопровождали городские депутаты, первый заместитель главы администрации  Владислав Галкин, руководители структурных подразделений, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков.

Как сообщил Шестаков, в 2017 году будет реализовано 10 проектов по программе «Народный бюджет». Общая стоимость работ превышает 15 млн руб., доля софинансирования населения — свыше 2, 5млн рублей.

По «Городской среде» будут благоустроены 17 дворов. Заасфальтируют 26 дворовых территорий и 20 участков дорог. Кроме того, приведут в порядок сквер на пересечении ул.Кирова /ул.Кутузова и сквер около Тульской областной клинической больницы.

В программу капремонта включены 88 многоквартирных домов. По программе «Большая Тула-Светлый город 2017» будут проведены работы по освещению 52 территорий, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Также Шестаков проинформировал о подготовке округа к празднованию Дня Победы, благоустройстве памятных мест и ремонте мемориалов. По его словам,  закончены работы по косметическому ремонту братского захоронения воинов, погибших в годы ВОВ (д. Георгиевское), памятника «Пролетарцам-Героям-Слава» (ул. Ложевая/ул. Кирова), памятника войнам, погибшим в годы ВОВ (с.Торхово). Завершена покраска могилы И.А. Дементьева и элементов братского захоронения на Чулковском кладбище.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний