Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках развития предпринимательства есть чёткие задачи и цели — Дюмин

Губернатор Тульской области поручил составить перечень системных проблемных вопросов в сфере предпринимательства и подготовить предложения по их решению

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнес-омбудсмен Александр Головин и глава регионального Минэкономразвития Григорий Лаврухин обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

 

«В рамках развития малого и среднего предпринимательства у нас есть чёткие задачи и цели: это и создание новых рабочих мест, увеличение количества субъектов предпринимательства и рост доли малого бизнеса в доходах областного бюджета», — отметил Губернатор.

По словам Александра Головина, в 2016 году к уполномоченному по защите прав предпринимателей поступило 492 обращения от субъектов предпринимательства, что на 42% больше чем в 2015 году.

«К нам идут не только с жалобами, количество которых в целом осталось на прежнем уровне, но и за разъяснениями действующего законодательства и консультациями по различным моментам предпринимательской деятельности. В системе поддержки этой сферы мы занимаем достаточно серьёзное место и будем делать всё для того, чтобы бизнес в Тульской области развивался», — пояснил Александр Головин.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин поручил Григорию Лаврухину совместно с бизнес-омбудсменом составить перечень системных проблемных вопросов в сфере предпринимательства и подготовить предложения по их решению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний