Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 65 контейнерных площадок остаются безхозными

О результатах контрольных мероприятий, проведенных инспекторами на прошедшей неделе, в ходе оперативного совещания в администрации Тулы доложила заместитель начальника УАТН Алина Кабирова.

Сотрудники управления проверили санитарное состояние и содержание 176 контейнерных площадок, на 12 из них выявлены нарушения. Соответствующие уведомления и требования об устранении направлены в управляющие компании. Также был проведен мониторинг по 352 адресам на предмет организации мест сбора и вывоза мусора управляющими компаниями. В результате было выдано 22 предписания, материалы переданы в ГЖИ, сообщает пресс-служба тульской администрации.

В ходе проверки обследовано 336 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 11 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства.

Также продолжается работа по закреплению контейнерных площадок за управляющими компаниями. Как стало известно ИА «Тульская пресса», незакрепленными на сегодняшний день остаются 65 объектов. По части из них начаты соответствующие процедуры.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что данная работа должна быть завершена к 1 маю этого года. По истечении этого времени по тем управляющим компаниям, которые не организуют место сбора мусора должным образом, будут направлены материалы в Государственную жилищную инспекцию для рассмотрения вопроса по отзыву лицензии.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний