Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до 1 мая благоустроят памятники и воинские захоронения

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Туле проводится реставрация и благоустройство мемориалов. Работы планируется завершить к началу мая. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая.

Как рассказали ИА «тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, на территории Тулы расположено 121 памятное место. На сегодняшний день, по результатам обследования, половина из них нуждается в ремонте.

Так, в Зареченском округе ремонтные работы проводятся на 14 объектах. В их числе — мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества». Здесь завершается строительство фонтана. В рамках гарантийных обязательств, на территории Мемориала в Обидимо, подрядная организация осуществляет перекладку тротуарной плитки.

В Привокзальном округе из 27 памятников 12-ти необходимы ремонтные работы. Уже проведена уборка территории монумента Воинам, погибшим при освобождении пос. Косая Гора, восстановлены и покрашены лавочки в сквере у монумента, отреставрировано и покрашено чугунное ограждение, выполнены работы по ремонту цветочниц.

В Пролетарском округе ремонтируют памятник «Катюше»: производится замена плиточного покрытия (внутренняя часть), ремонт металлической окантовки по периметру, покраска окантовки клумб, посадка цветов, реставрация боевой машины «Катюша». Всего в Кривлучье работы произведут на 12-ти мемориалах.

В Советском округе ремонту подлежат два объекта. В настоящее время на территории памятника Героическим защитникам Тулы в 1941 г. на площади Победы завершены работы по окраске артиллерийских орудий, противотанковых «ежей», бордюрного камня, цементированию и ремонту гранитных плиток. Продолжается реставрация входных ступеней Обелиска городу-герою Туле.

Из 26 памятников, расположенных на территории Центрального округа, в обновлении нуждаются 13. Проводятся работы по косметическому ремонту постамента Танка Т-34 и прилегающей территории в сквере «Могилевский дворик»: ремонт подпорных стен и  плиточного покрытия.

На Всехсвятском кладбище города Тулы расположено 4 воинских кладбища и индивидуальные воинские захоронения героев Великой Отечественной войны. По поручению главы администрации города Тулы в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, с 1 по 12 мая 2017 года организована охрана воинских захоронений и памятников в целях предотвращения актов вандализма, соблюдения чистоты объектов и их территорий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний