Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле гражданку Узбекистана будут судить за крупную кражу

Женщина обвиняется в хищении золотых украшений у бывшей соседки по коммунальной квартире.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры, следствие установило, что 1 февраля 2017 года гражданка Узбекистана решила навестить своих бывших соседей, проживающих в одной из квартир дома по ул. Калинина в Туле. Возле их квартиры она под ковриком обнаружила связку ключей, которые неосмотрительно были оставлены соседкой. Воспользовавшись ключами, обвиняемая незаконно вошла в помещение и похитила все имевшиеся золотые украшения и денежные средства на общую сумму 111 880 рублей.

Затем она закрыла входную дверь и вернула ключи на место. Золото женщина сдала в ломбард. Впоследствии украшения были изъяты и возвращены потерпевшей.

«Заместитель прокурора г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданки Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу», — рассказали в прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний