Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле изымают землю под строительство платного моста

В областном центре начата процедура по изъятию части земельного участка площадью 300 кв. м у собственника ООО «Проминвест». Необходимость вызвана планами по строительству платного моста через реку Упу.

Собственнику земли 14 марта 2017 года было направлено уведомление с предложением заключить соглашение об изъятии земельного участка на предлагаемых условиях по рыночной цене, составленной независимым оценщиком. Срок рассмотрения и подписания соглашения – 90 дней. Иначе процесс строительства затянется судебными тяжбами. сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», платный мостовой переход свяжет Советский, Привокзальный округа, расположенные на левом берегу реки Упы, с Зареченским районом и северной, северно-западной частью Ленинского района. В Генеральном плане данный объект транспортной инфраструктуры предусмотрен.

Бюджет проекта составляет более 700 млн руб. Мост будет построен на деньги инвестора на принципах государственно-частного партнерства, что предусматривает оплату проезда, обеспечивая возврат вложенных средств.

Длина моста – 98 метров с тремя полосами для движения автотранспорта, одна из которых — с реверсивным движением, и двумя тротуарами шириной 1,5 метра. Пункт взимания платы имеет по четыре операторских пункта на каждую сторону с возможностью оплаты самостоятельно, через оператора или смарт-картой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний