Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле к президентским выборам откроют избирательный участок Герой России

Чтобы сохранить память о туляках-Героях России и рассказать о них другим, а также повысить уровень популярности избирательных участков в Центре образования 1 им. Героя России Горшкова Д.Е предложено открыть участок №2425 — «Избирательный участок «Герой России».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты Сергей Костенко проводит 6-е заседание областной избирательной комиссии.

Наш корреспондент сообщает из зала заседаний, что его заместитель Александр Машков объяснил, что «геройский» участок будет расположен на улице Вересаева.

В списке — Герои России, родившиеся в Тульской области, а также глава региона Алексей Дюмин.

Члены избирательной комиссии поддержали эту идею и предложили в дальнейшем проработать вопрос об открытии именного избирательного участка, посвященного Героям Социалистического труда. Решение принято единогласно «за».

Напомним, членам облизбиркома предстоит рассмотреть вопросы об организации именных избирательных участков на выборах Президента РФ, передача вакантного мандата депутата областной Думы шестого созыва, о результатах проверки ежеквартальных сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 2016 год, о Совете председателей участковых избирательных комиссий Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний