Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроют молодежный медиа-центр

Будущий медиа-центр будет располагаться на Оборонной 7а. Здесь планируется готовить журналистов, операторов, преподавать уроки фото- и видео-мастерства. Об этом сообщила начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская.

В Туле, помимо устоявшихся ориентиров, вводятся новые формы работы с молодежью, сообщили в пресс-службе городской администрации. Одно из новшеств — переход на проектную деятельность.  Молодежные центры станут флагманами по следующим блокам – профориентация, добровольчество, интеллектуальные и правовые центры, социальный и другие.

В перспективах — создание молодежного медиа-центра, коворкинг-зоны.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», запланировано развитие волонтерского движения. В настоящее время в Туле функционируют 7 волонтерских отрядов и общественное объединение «Тульский волонтерский центр». Добровольцы принимают активное участие в подготовке и проведении массовых мероприятий — праздников двора, социальных акций, городских конкурсов и фестивалей.

Так, в 2016 году в тульских дворах прошло порядка 120 мероприятий. Еще 600 проведено в рамках программы по профилактике распространения наркотиков. Стали традиционными конкурсы «Тульская студенческая весна», Мистер и Мисс «Студенчество», «Арт-профи-форум», «Студент года», «Территория успеха».

Администрацией города Тулы осуществляется поддержка молодежи. Учреждены именные стипендии, почетные звания, такие как «Юный патриот города-героя Тулы», «Юное дарование». Учащейся молодежи устанавливаются именные стипендии, которые ежегодно получают 40 лучших студентов ссузов, вузов, колледжей, учащихся школ.

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний