Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле планируют вывести на субботник 13 тысяч человек

Туляки 8 апреля выйдут на общеобластной субботник. Он и два последующих, как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», будут проведены в рамках объявленного Президентом Года экологии.

«У участию в субботниках приглашаются все жители города Тулы, а также трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Основными местами по наведению санитарного порядка на субботнике станут территории несанкционированных свалок, городских кладбищ и места массового пребывания туляков.

Определены 44 территории по наведению санитарного порядка, в том числе 21 территория в поселениях Большой Тулы. Главными объектами являются Рогожинский ручей, берег реки Тулицы, бывшая свалка в д. Судаково (здесь пройдет посадка кустарника), территории Баташевского сада и бывшего лагеря «Левша». Также на субботник определены 184 дворовые территории.

В работах будет задействована специализированная техника (более 80 единиц). Время проведения субботника — с 9.00 до 13.00. Запланировано участие более 13 тысяч человек.

Информацию о выдаче инвентаря можно получить по следующим телефонам в главных управлениях по территориальным округам города Тулы:

Пролетарский округ: 41-73-40;

Привокзальный округ: 21-92-89;

Советский округ: 30-19-42;

Зареченский округ: 47-14-80;

Центральный округ: 31-28-47.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний