Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли соревнования среди будущих солдат

В Туле состоялась спартакиада молодежи Тульской области допризывного возраста и молодых казаков. Для участия в соревнованиях съехалась 21 команда из 14 муниципальных образований региона.

На базе 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского прошел региональный этап Всероссийских спартакиад молодежи допризывного возраста и казачьей молодежи. Организатором соревнований выступил региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, сообщили в пресс-службе облправительства.

Ка стало известно ИА «Тульская пресса», на соревнования съехалась 21 команда из 14 муниципальных образований, более 220 спортсменов. Участников спартакиады  приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева. Она отметила, что задача поставленная инициаторами спортивного праздника – сохранение ценностей гражданственности и патриотизма, физическая подготовка, повышение престижа военной службы.

«Для вас, будущих защитников Отечества, очень важно быть сильными духовно и физически, ловкими, уверенными. Именно этому помогают состязания по военно-спортивной подготовке», — сказала зампред регионального правительства.

К спортсменам с приветственным словом также обратился атаман Западного казачьего войска Алексей Альховик.

Участники соревновались по 8 дисциплинам. Ребятам предстояло показать строевую подготовку на плацу действующей боевой части, попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, прыжках в длину, беге, подтягивании на перекладине.

Команде юных казаков, помимо традиционных этапов соревнования, предстояло показать силу в гиревом спорте, беге на казачью версту, перетягивании каната.

Все соревновательные дисциплины проходили в условиях максимально приближенных к экстремальным ситуациям и с учетом ограниченного времени. По итогам спартакиады, команды-победители примут участие во Всероссийских финалах Спартакиад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний