Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле реконструируют стадион строительного колледжа

После ремонта на стадионе появится многофункциональное поле с современным покрытием для игровых видов спорт а и хоккейная коробка. Об этом тульским журналистам рассказала директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.

Итоги деятельности «Перспективы» за минувший год были подведены на пресс-конференции, которая прошла в в тульском колледже строительства и отраслевых технологий.

Говоря о проектах в сфере спорта и физической культуры, директор Фонда отметила, что в 2016 году удалось реализовать 27, среди них: строительство легкоатлетического стадиона в Новомосковске, скалодрома в Одоеве, спортивных площадок в Киреевском районе, Туле, Ясногорске и Щекино. Оказана финансовая поддержка женской волейбольной команде «Тулица», баскетбольному клубу «Арсенал», тульской детской команде по следж-хоккею, студенческой хоккейной команде. Благодаря Фонду была установлена модульная лыжная база на Косой горе, отремонтирован и оснащен тренажерный зал спортивного комплекса «Локомотив», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

По словам Федосеевой, в планах на это год —  ремонт спортивных залов в 5 районах области. Один из проектов – новый спортивный стадион для студентов тульского колледжа строительства и отраслевых технологий. Стадион уже несколько лет находится в неудовлетворительном состоянии, но при помощи «Перспективы» здесь появится многофункциональное поле с современным покрытием для игровых видов спорта и хоккейная коробка. Работы по его реконструкции уже начались.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний