Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установят бюст Бориса Сафонова

Решение об увековечении памяти дважды Героя Советского Союза было принято на очередном заседании Тульской городской Думы. Бюст Сафонова установят в сквере у дома № 38 по улице Демонстрации.

В 2017 году запланировано благоустройство сквера по улице Демонстрации. Проект будет реализован в рамках программы «Народный бюджет». В софинансировании приняли участие жители дома № 38 и предприниматели, чьи организации находятся в непосредственной близости к зоне отдыха. Именно здесь появится бюст летчика Сафонова, автор которого — известный российский скульптор Салават Щербаков, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Также депутатами положительно проголосовали за присвоение МБОУ «Центр образования №5» имени Героя Российской Федерации Сергея Громова.

Важность принятых решений отметил Глава Тулы Юрий Цкипури. По его словам, примеры героических подвигов земляков позволяют растить достойное подрастающее поколение.

«В рамках патриотического воспитания детей обязательно нужно знакомить не только с историей родного края, но и с туляками, именами которых гордится город-герой», — считает мэр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний