Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начали выращивать крымские эфироносы

Молодая компания из Тульской области решила рискнуть и заняться выращиванием эфиромасличных культур

Эфироносы крымской селекции продвигаются все дальше на север. Об этом сообщает «РГ».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в 2017 году эфиромасличные культуры начинают выращивать в Тульской области.

«Производство лаванды — это новое для нас направление. Но мы молодая компания и решили рискнуть. Конечно, у нас не такие мягкие зимы, как в Крыму, но зато и высота снежного покрова значительно больше. Средняя температура зимой в Тульской области — минус 10 градусов.

Заложим первые три гектара лаванды и посмотрим, как она у нас акклиматизируется. Думаю, под снегом морозы средней полосы России лаванде не страшны. Если все будет нормально, то увеличим посадку до 29 гектаров. А вообще у нас 560 гектаров земли, так что есть куда расти», — рассказал «РГ» руководитель КФХ , расположенного неподалеку от Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний