Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области созданы антипожарные патрули

Вопросы прохождения весенне-летнего пожароопасного периода рассмотрели на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, с начала пожароопасного периода подразделениями пожарной охраны региона осуществлено более 1,5 тысяч выездов на тушение сухой растительности и мусора. Анализ показал, что практически ни водном муниципальном образовании на должном уровне не организована работа по ликвидации очагов возгораний.

По мнению пожарных, одной из действенных мер борьбы с загораниями является привлечение социально активных граждан и старост населенных пунктов. Исходя из этого, должностным лицам районных администраций поручили наладить контакт с общественниками и усилить контроль за возникновением стихийных свалок и сжиганием мусора вне положенных мест.

Кроме того, протоколом КЧС и ОПБ было рекомендовано завершить работы по опашке населенных пунктов. В настоящее время эти работы проведены только в половине мест. В аутсайдерах  по этому показателю Алексинский, Белевский, Веневский, Ефремовский, Заокский, Киреевский, Кимовский, Узловской, Чернский районы и Тула.

В целях отслеживания лесопожарной обстановки сотрудниками Тульского лесохозяйственного объединения организовано патрулирование зеленых зон общей протяженностью 2 тыс км. Также мониторинг лесных массивов осуществляют оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов.

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний