Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вбрасывания о захоронении Ленина ведут к развалу крымского консенсуса - эксперт

«Это очередное проявление черносотенной истерии в одном ряду с «мироточащим» Николаем Вторым и призывами вернуть монархию в Россию.

Вся эта пропагандистская вакханалия не поддерживается большинством населения, но умело кем-то дирижируется», — заявил известный тульский общественный и политический деятель. 

Эксперт Владислав Сухорученков поделился с ИА «Тульская пресса» мнением об обсуждаемой в Госдуме инициативе перезахоронения тела Владимира Ильича Ленина, чья 147-я годовщина рождения отмечается 22 апреля.

«Вбрасывание» в общество черносотенных идей, в том числе о захоронении Ленина, ведёт к развалу так называемого «крымского консенсуса», к стравливанию «белых и красных», что опасно, как для власти, так и для страны, в целом.

Те, кто такие идеи поддерживает хуже современных «попов гапонов». Ну, а Ленин… Не надо его трогать. Займитесь лучше экономикой и социальной защитой населения! В Китае Мао Цзедун в мавзолее ни разу не помешал их экономическому росту», — отметил для читателей «Тульской прессы» Владислав Сухорученков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний