Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Капитальный ремонт многоквартирных домов сегодня волнует большинство граждан страны

Сегодня в Государственной Думе РФ состоялось дополнительное пленарное заседание, на котором, в частности, депутаты рассмотрели сразу четыре законопроекта, касающихся внесения изменений в Жилищный кодекс РФ и статью 16 закона «О приватизации…» в части распределения ответственности по обязательствам проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогам голосования был принят законопроект, предложенный Правительством России и озвученный заместителем Министра строительства и ЖКХ Андреем Чибисом.

После парламентского обсуждения депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба высказал свое мнение по этому вопросу.

– Не секрет, что среди населения массу споров вызывает проблема содержания и капитального ремонта многоквартирных домов. Сегодня мы услышали по-настоящему важные аргументы, которые должны быть учтены рабочими группами перед тем, как законопроект будет представлен во втором чтении. Процесс приватизации идет уже не первое десятилетие, за это время даже те дома, которые были относительно новыми, сегодня требуют значительных материальных вложений, и важно понимать, как будет распределена ответственность между государством и гражданами по их капитальному ремонту. Очевидно, что необходимо объединить усилия всех фракций, потому что вопрос касается большинства жителей нашей страны, – сказал Виктор Дзюба.

Рассмотрение данного законопроекта продолжится во втором чтении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний