Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба в рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» посетил ДК в Арсеньево

25 апреля депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Тульской области Виктор Дзюба в рамках работы над реализацией проекта провел рабочее совещание в поселке Арсеньево

В ходе визита депутат вместе с представителями администрации района встретился с директором и коллективом МБУ «Арсеньевский центр культуры, досуга и кино», где они осмотрели учреждение, изучили подготовленную смету на выполнение необходимых работ по материально-техническому оснащению ДК. Так, согласно документу, для проведения массовых мероприятий на открытых площадках необходимо приобретение мобильной сцены.

– Данный дом культуры имеет районное значение, здесь проходят все крупные праздники, спортивные мероприятия, песенные конкурсы. Поэтому возможность проведения концертов, выступлений артистов вне помещения клуба, особенно в теплое время года, конечно, должна быть. Именно для этих целей и решено было приобрести мобильную сцену. Кроме того, еще два учреждения культуры Арсеньевского района вошли в данный проект. Это ДК в селах Астапово и Манаенки. Для них будут закуплены комплекты звукового и светового оборудования, – пояснил Дзюба.

Депутат также напомнил, что на основании предложений общественных советов работы по благоустройству местных домов культуры будут проведены в Белевском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Дубенском, Куркинском, Киреевском и Дубенском районах. Все работы будут вестись под строгим контролем жителей и представителей партии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний