Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский поздравил туляков - призеров "Шиповки юных"

В конце минувшей недели в Казани завершились Всероссийские финальные старты по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных», где в трёх возрастных категориях приняло участие более тысячи спортсменов из 54 регионов России.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. в беге на 60 метров бронзовую медаль завоевал Даниил Шмаков с результатом 8,07 секунд (тренер — Валентина Новова).

В старшей группе (2001-2002 г.р.) в эстафете 4 по 100 метров тульская команда юношей в составе — Иван Чернов, Роман Аллахвердян, Якова Никулин, Иван Костриков — пронесли палочку за 46,81 секунды и завоевали золотые медали! Ребят подготовил Вячеслав Маринов. Команда девушек очень достойно выглядела и уступила бронзовым призёрам всего 0,3 с. В итоге пятое место.

Свой рекорд в метании спортивного снаряда обновил Роман Ряховский (тренер — Константин Ряховский). Его новый результат — 77 метров 89 сантиметров. Однако этого ему хватило только чтобы взять бронзовую медаль. Правда стоит отметить, что Роман на год моложе своих конкурентов и впереди у него ещё не один Всероссийский финал.

Юных тульских спортсменов поздравил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», председатель попечительского совета Тульской областной федерации лёгкой атлетики Владимир Афонский: — Поздравляю вас с успешным выступлением на «Шиповке юных». Вы показали высокие спортивные результаты. От всей души желаю вам не останавливаться на достигнутом и идти вперед к новым спортивным вершинам!
Владимир Игорьевич учредил специальные призы всем победителям и призёрам прошедших соревнований, которые будут вручены юным спортсменам 7 апреля перед началом итоговых областных стартов в манеже Центрального стадиона.

Итоги выступления тульских легкоатлетов подвёл президент Тульской областной федерации лёгкой атлетики Владимир Аллахвердян: — Безусловно, выступление туляков в Казани было успешным. Очень удачно выступили представители младшего возраста, хотя абсолютное большинство из них вообще впервые выехали на соревнования за пределы Тульской области. Наши девочки — Анастасия Клименко, Эля Лейкина, Виктория Журина, Варвара Чернова, Елизавета Кузнецова — смогли выиграть общее командное многоборье, в последний момент опередив конкурентов из Татарстана и Архангельска. В старшем возрасте произошла смена поколений и у нас была самая молодая команда на турнире, у которой всё впереди. Но они уже и здесь, в Казани, не остались без наград. Конечно сказывается полное отсутствие условий для занятий в зимний период в прыжками в длину. Здесь мы в целом отстаём и в личном многоборье ребятам конечно сражаться сложнее.

Всего в трёх возрастных категориях юные легкоатлеты завоевали на Всероссийском легкоатлетическом финале 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых, войдя в медальную пятёрку среди всех регионов-участников соревнований. Командирование сборной команды на соревнования стало возможным благодаря поддержке Комитета Тульской области по спорту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний