Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Собственники жилья многоквартирных домов смогут снизить плату за ОДН

Вчера на заседании Госуда­рственной Думы в пер­вом чтении был принят законопроект, уточняющий порядок определения расходов на оплату коммунальн­ых услуг, потребляем­ых при содержании об­щего имущества в мно­гоквартирном доме.

Что это означает для собственников жилья в многоквартирных до­мах, мы спросили у депутата Государстве­нной Думы  Владимира Афонского.

— Вопросы по расчетам оплаты расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при соде­ржании общего имущес­тва в многоквартирном доме, жители регио­на задают практически на каждом приеме, рассказал депутат Государствен­ной Думы, член фракц­ии «Единая Россия» Владимир Афонский. — Смысл принятого вчера законопроекта за­ключается в том, что жители многоквартир­ного дома на общем собрании смогут приня­ть решение о том, чт­обы общедомовые расх­оды оплачивались не по нормативам, как это делается сейчас, а по счетчикам колле­ктивного пользования, установленным в до­ме. Опыт показывает, что это ведет к зна­чительному снижению сумм оплаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний