Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Нам всем, независимо от политических убеждений, нужен мир

Накануне в городе-герое Тула по инициативе Тульской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» под лозунгом «Питер, мы с тобой!» прошла гражданская акция памяти жертв террористического акта в Санкт-Петербурге. Митинг памяти, митинг жизни собрал на площади Победы сотни туляков — жителей областной столицы, представителей общественных объединений, политических партий, студенчества. В акции приняли участие и члены регионального отделения «Единой России».

Перед началом митинга его участники смогли написать слова поддержки жителям Санкт-Петербурга, родным и близким людей, оказавшихся в тот роковой день в питерском метрополитене, на специальном баннере «Питер, мы с тобой».

Разделить общую скорбь, почтить память жертв теракта, выразить солидарность со всей страной вместе с туляками на площадь пришли Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутат Госдумы Виктор Дзюба, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, председатель правительства региона Юрий Андрианов, представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, руководство Тулы.

— Нас всех потрясло трагическое событие, которое произошло 3 апреля в Санкт-Петербурге. Потрясло своей чрезвычайной жестокостью, нелюбовью к жизни, — заявил перед началом мероприятия Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — Мы пришли, чтобы выразить солидарность со всеми петербуржцами, с семьями погибших и пострадавших и чтобы вместе сказать: «Нет терроризму!». Ведь его главная задача даже не убить, а запугать, привести в ужас и разобщить людей. И сегодня мы все хотим показать, что мы вместе с нашей великой страной, с Санкт-Петербургом и другими городами. Мы пришли сказать, что не боимся, что нас не запугать, потому что мы всегда едины, мы вместе. Уверен, что терроризм не пройдет и мы его победим. Нам всем, независимо от политических убеждений, нужен мир.

— Мы — великая нация, великая страна, когда мы вместе — нас никто не одолеет, — отметил председатель Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой Россиии Сергей Харитонов. — Люди откликнулись на призыв воинов-интернационалистов и пришли сегодня на митинг. Здесь много молодёжи, ветеранов, собрался  актив региональных отделений партий. Такое единство даёт нам уверенность в собственных силах, в будущем нашей страны.

«Мы, войны-афганцы проводим этот митинг потому что назрела необходимость, — отметил, открывая митинг, председатель правления Тульской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик. — Это часть нашей военно-патриотической работы. То, что произошло в Питере – это наша боль. Сегодня террористы не щадят никого: они направляют свои удары против мирных жителей. Сегодняшний митинг мы проводим под лозунгом «Питер, мы с тобой!». Я уверен наша молодежь вырастет достойной наших предков, которые ковали наше государство».

После митинга собравшиеся почтили память о жертвах теракта минутой молчания и возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний