Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вторую очередь Восточного обхода начнут строить не раньше 2018-го

Власти заявили, что строительство второй очереди Восточного обхода в Туле будет, но — придется подождать. Как сообщил 27 апреля заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, сейчас выполнены мероприятия по демонтажу гаражей, попадающих в зону строительства объекта.

Постановлением главы администрации города Тулы утвержден проект планировки территории. Кроме того, как отметил на брифинге Дудник, направлено письмо в Федеральное дорожное агентство о потребности в софинансировании строительства Восточного обхода на 2018 год из федерального бюджета.

Вторая очередь Восточного обхода расширит построенную 11 лет назад первую очередь. В то время планировалось строительство и второго пускового комплекса, однако, из-за отсутствия средств проект так и не был реализован.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем Послании поставил министерству задачу — осуществить строительство второй очереди Восточного обхода. В этом году мы должны закончить корректировку проектной документации, после чего планируем приступить к строительству», — отметил Родион Дудник.

Протяженность второго участка Восточного обхода — более 2 км, при ширине — 7,5 м, 2 полосы. Расчетная скорость 100 км/ч. Предусмотрено наружное освещение трассы.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний