Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов: Каждый партпроект – это план решения проблем, с которыми обращаются люди

Сегодня заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов провел встречу с региональными координаторами и председателями общественных советов федеральных и региональных партийных проектов, реализуемых на территории нашей области.

В обсуждении вопросов текущей работы, планов и задач по направлениям проектной деятельности приняли участие депутаты Госдумы-члены фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс и Виктор Дзюба.

Обращаясь к коллегам, Сергей Харитонов подчеркнул:

— Каждый проект – это план решения тех проблем, с которыми люди обращаются в органы власти, к депутатам всех уровней. Это многоплановая, кропотливая и серьезная работа по выполнению наказов избирателей и предвыборных обязательств партии «Единая Россия» по социально значимым вопросам. В 2017 году в Тульской области в работе находятся 19 партийных проектов, из них 17 — федеральных и 2 региональных. Согласно положению о партийных проектах партии «Единая Россия» по каждому федеральному и региональному проекту в субъекте РФ назначается региональный координатор проекта и председатель общественного совета проекта. И именно вам, уважаемые коллеги, выпала почетная и ответственная миссия отвечать за реализацию партийных проектов в Тульской области.

Сергей Харитонов обозначил общие задачи для координаторов и председателей общественных советов. Среди них: осуществление взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов всех уровней власти, общественных и некоммерческих организаций, исполкома партии, в целях достижения целей и задач проекта, обеспечение максимального вовлечения граждан в его реализацию, организация широкого общественного обсуждения проектов.

Было отмечено, что Региональное отделение партии «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь и содействие в достижении поставленных задач.

О том, как ведется работа по реализации проектов и каких результатов уже удалось достичь, коллег подробно проинформировала руководитель Регионального исполкома Партии Елена Тимохина.

В частности, речь шла о новых федеральных проектах «Единой России» инфраструктурного направления. В рамках проекта «Городская среда» , который даст возможность в 2017 году отремонтировать дворовые и общественные пространства, прошли встречи с жителями, ведется публичное общественное обсуждение муниципальных программ по благоустройству.

Проекты «Местный ДК», «Театры малых городов», «Парки малых городов» позволят благосутроить два парка в Ефремове и Богородицком районе, провести текущий ремонт в 6 домах культуры и обновить материально-техническую базу в 10 муниципальных учреждениях культуры, создать новые постановки и приобрести оборудование в Молодежном любительском театре в Узловой.

— Проекты «Единой России» призваны сделать жизнь людей в Тульской области комфортной и качественной. Это проекты развития, новых перспектив и больших возможностей, — отметила Елена Тимохина.

Участники встречи наметили планы предстоящей совместной работы, обсудили дальнейшие этапы реализации партпроектов на территории региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний