Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За качеством товаров и ценами в Туле следит Народный контроль

«Народный контроль» продолжит следить за качеством товаров и ценообразованием. Сегодня в Региональном исполкоме «Единой России» в режиме видеосвязи с ЦИК Партии прошло селекторное совещание по реализации партийного проекта «Народный контроль». Его провела депутат Госдумы, федеральный координатор проекта Анна Кувычко.

В совещании приняла участие региональный координатор проекта «Народный контроль», руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе Юлия Марьясова.

Обращаясь к коллегам из региональных отделений «Единой России», Анна Кувычко рассказала об основных задачах и направлениях  проекта.

В частности, она отметила, что «Народный контроль» продолжит работу по контролю над качеством продуктов питания, над ценообразованием, в том числе связанном с фармацевтической продукцией, а также по мониторингу ситуации с реализацией алкогольной продукции. По словам Анны Кувычко, все еще нередки случаи продажи алкоголя несовершеннолетним лицам, торговля спиртным в неустановленное время.

Напомним, в Тульской области 10 апреля в рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» стартовал общественный мониторинг магазинов шаговой доступности и сетевых супермаркетов на предмет наличия в ассортименте спиртосодержащей пищевой продукции, не относящейся к алкоголю, и продуктов питания, производимых тульскими товаропроизводителями. Также «народными контролерами» анализируются цены на фиксированный набор определенной группы товаров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний