Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За месяц до смерти Ирина Сопова дала интервью тульским журналистам

На сайте www.tula.aif.ru накануне Нового года вышло большое интервью с Ириной Соповой, в котором она рассказала о семье, подрастающей дочке и любимой работе «массовика-затейника». А через месяц Ирины уже не стало — она умерла в онкологическом диспансере от осложнения после операции.

Ирина рассказала, как она участвовала в первой «Битве Дедов Морозов» в Туле, когда это событие произошло в городе первый раз, и роль волшебника ей пришлось примерить самой. Тогда она заняла первое место, а коллеги-мужчины долго не могли поверить, что с ними соревновалась женщина.

Верит в Деда Мороза, по словам Ирины, и ее 12-летняя дочка:

— Каждый год она пишет письма в Великий Устюг, а я их отправляю. В этом году спросила у неё: «Что попросишь у старика?» Она: «Новый сотовый телефон». Потом смотрю письмо — а в нём совсем не про это. «Хочу, — пишет, — чтобы наш класс не расформировывали и мы все по-прежнему учились вместе». «Что ж ты, — спрашиваю, — сотовый-то у него не попросила?». «А зачем, — отвечает, — нагружать его такими мелочами? Телефон вы с папой мне ведь и так купите, да? А вот на судьбу нашего класса повлиять не сможете». Дескать, кто знает, может быть, это под силу северному деду. «Что ж, — говорю, — думаю, можно попробовать».

Как ранее писала «Тульская пресса», в конце января Ирина умерла от осложнения после операции в онкодиспансере. СУ СКР возбудил уголовное дело, однако в прокуратуре считают, что доказательств для расследования по факту смерти женщины недостаточно. Хирург, проводивший операцию Ирине, ушел на больничный. На время проведения проверки его временно отстранили от проведения операций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний