Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев обсудил ход подготовки Новомосковска к 9 Мая

Подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стала главной темой на рабочем совещании, которое провел глава администрации Новомосковска с руководителями структурных подразделений и сельских территорий.

В программу празднования 9 Мая традиционно включили шествие по центральным улицам, возложение цветов к памятникам и мемориалам, обелискам и братским могилам. Сформируют новомосковцы и колонну «Бессмертного полка», сообщили в пресс-службе администрации района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», свою акцию проведут члены региональных штабов военно-патриотического движения «Юнармия» и Российского движения школьников. Ребята посетят одиноких вдов, инвалидов и участников войны, военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны. Школьники также организуют Вахту Памяти у Поста № 1.

Сами ветераны примут непосредственное участие в праздничных мероприятиях. Для передвижения по городу администрация обеспечит фронтовиков автотранспортом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний