Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев проконтролировал, как новомосковские работодатели погашают задолженность по зарплате

Глава администрации Новомосковска провел заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлениями в бюджет муниципального образования налоговых платежей.

Три вопроса был внесено в повестку заседания: о состоянии по выплате долгов по зарплате и по платежам в бюджет и внебюджетные фонды; по легализации налоговой базы в части обеспечения полноты поступления  налога на доходы  физических лиц; о работе по выявлению работодателей, выплачивающих заработную плату ниже установленного в регионе уровня, сообщили ИА «Туль ская пресса» в пресс-службе.

С информацией по данным направлениям выступили начальник экономического управления Елена Шинкаренко и начальник финансового управления Марина Насонова. Как отметили докладчики, местной администрацией ведется еженедельный мониторинг организаций, у которых накопилась задолженность перед работниками, а также ведется работа по легализации трудовых отношений и снижению неформальной занятости.

Выявляются юридические и физические лица, выплачивающие сотрудникам жалование ниже величины, установленной Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области.

На комиссию были приглашены руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, допускающие те или иные нарушения законодательства в этой сфере. В ходе конструктивного диалога комиссия вынесла соответствующие решения, направленные на устранение данных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний